anstehende Termine  

Keine Termine
   
   

Erfolge Masters 2018

Filter  
Erfolge Masters 2018
Andreas Suck Deutsche Mastersmeisterschaften 1 x 1.Platz (400m Freistil), 3 x 2.Platz (800m Freistil, 1500m Freistil, 4 x200 Freistil Männer)
  Mitteldeutsche Mastersmeisterschaften 5 x 1.Platz (100m Delphin, 200m Delphin, 200m Rücken, 200m Freistil, 200m Lagen)
Markus Büchner Deutsche Mastersmeisterschaften 1 x 2.Platz (4 x200 Freistil Männer)
  Norddeutsche Mastersmeisterschaften 4 x 2.Platz (200m Freistil, 400m Freistil, 4 x 50m Lagen mixed, 4 x 50m Freistil mixed)
Karl Schüler Deutsche Mastersmeisterschaften 1 x 2.Platz (4 x200 Freistil Männer), 1 x 5.Platz (200m Rücken)
  Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2 x 2.Platz (100m Freistil, 4 x 50m Brust Männer)
Tobias Volk Deutsche Mastersmeisterschaften 1 x 1.Platz (200m Rücken), 3 x 2.Platz (50m Rücken, 100m Rücken, 4 x200 Freistil Männer)
  offene Landesmeisterschaften Kurzbahn 1 x 1.Platz 50m Rücken
Hendrik Luz Norddeutsche Mastersmeisterschaften 4 x 1.Platz (1500m Freistil, 100m Rücken, 200m Rücken, 4 x 50m Freistil Männer)3 x 2.Platz (200m Lagen, 100m Delphin, 4 x 50m Brust Männer)1 x 3.Platz (4 x 50m Lagen Männer)
  Norddeutsche Freiwassermeisterschaften 1 x 1.Platz (2500m Freistil)
  Mitteldeutsche Freiwassermeisterschaften 2 x 1.Platz (500m Freistil, 1000m Freistil), 1 x 3.Platz (2500m Freistil)
Mirko Gassel Norddeutsche Mastersmeisterschaften 1 x 1.Platz (4 x 50m Freistil Männer)1 x 3.Platz (4 x 50m Lagen Männer)
Marcus Bergmann Norddeutsche Mastersmeisterschaften 1 x 1.Platz (4 x 50m Freistil Männer)2 x 2. Platz (50m Rücken, 4 x 50m Brust Männer)1 x 3.Platz (4 x 50m Lagen Männer)
Udo Jabin Norddeutsche Mastersmeisterschaften 1 x 1.Platz (4 x 50m Freistil Männer)3 x 2.Platz (50m Brust, 200m Brust, 4 x 50m Brust Männer)2 x 3. Platz (100m Brust, 4 x 50m Lagen Männer)
Helmut Butzmann Deutsche Mastersmeisterschaften 1 x 1.Platz (50m Freistil, 100m Freistil), 2 x 2.Platz (50m Delphin, 200 Freistil)
  Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2 x 1.Platz (50m Freistil, 100m Freistil)
Karola Schneider Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2 x 2.Platz (4 x 50m Lagen mixed, 4 x 50m Freistil mixed)2 x 3.Platz (800m Freistil, 200m Lagen)
  Norddeutsche Freiwassermeisterschaften 1 x 2.Platz (2500m Freistil)
  Mitteldeutsche Freiwassermeisterschaften 1 x 1.Platz (5000m Freistil)
Annemarie Treffehn Norddeutsche Mastersmeisterschaften 3 x 2.Platz (200m Freistil, 4 x 50m Lagen mixed, 4 x 50m Freistil mixed)
   
© Union1861-Schwimmen