anstehende Termine  

Keine Termine
   
   

Bestenlisten

Filter  
Platz Schwimmart Name Jahrgang Zeit Ort Datum
50 m Freistil wbl          
1 50 m Freistil wbl Sabrina Bartsch 1983 00:27,02 Esbjerg 22.05.2004
2 50 m Freistil wbl Anja Kleber 1978 00:27,43 Schönebeck 10.11.2001
3 50 m Freistil wbl Julia Kleim 1990 00:28,09 Schönebeck 05.11.2011
4 50 m Freistil wbl Sophie Hedrich 1990 00:28,24 Schönebeck 04.11.2006
5 50 m Freistil wbl Julia Schierhorn 1984 00:28,83 Schönebeck 05.11.2005
6 50 m Freistil wbl Nicole Jürgens 1978 00:28,84 Dessau 20.03.1999
7 50 m Freistil wbl Cornelia Thielecke 1978 00:29,17 Schönebeck 06.11.1999
8 50 m Freistil wbl Franziska Rost 1990 00:29,64 Schönebeck 05.11.2005
9 50 m Freistil wbl Alexandra Bansemir 2000 00:29,70 Schönebeck 28.10.2017
10 50 m Freistil wbl Samantha J. Scholz 2000 00:29,73 Schönebeck 02.11.2019
100 m Freistil wbl          
1 100 m Freistil wbl Sabrina Bartsch 1983 00:58,12 Esbjerg 23.05.2004
2 100 m Freistil wbl Anja Kleber 1978 00:59,26 Esbjerg 12.05.2002
3 100 m Freistil wbl Sophie Hedrich 1990 01:01,85 Magdeburg 16.12.2006
4 100 m Freistil wbl Nicole Jürgens 1978 01:02,70 Magdeburg 30.10.1993
5 100 m Freistil wbl Julia Kleim 1990 01:02,90 Magdeburg 25.03.2006
6 100 m Freistil wbl Annika Will 1978 01:04,60 Bückeburg 22.11.1998
7 100 m Freistil wbl Cornelia Thielecke 1978 01:05,09 Magdeburg 12.02.2000
8 100 m Freistil wbl Julia Schierhorn 1984 01:05,93 Esbjerg (DK) 08.05.2005
9 100 m Freistil wbl Samantha-Josefin Scholz 2000 01:06,40 Goslar 08.03.2015
10 100 m Freistil wbl Franziska Rost 1990 01:06,92 Bernburg 02.12.2006
200 m Freistil wbl          
1 200 m Freistil wbl Sophie Hedrich 1990 02:09,66 Magdeburg 23.09.2006
2 200 m Freistil wbl Nicole Jürgens 1978 02:12,40 Bitterfeld 27.11.1993
3 200 m Freistil wbl Anja Kleber 1978 02:12,93 Magdeburg 02.02.2002
4 200 m Freistil wbl Sabrina Bartsch 1983 02:19,59 Wernigerode 13.03.2004
5 200 m Freistil wbl Julia Kleim 1990 02:24,43 Schöningen 05.02.2006
6 200 m Freistil wbl Samantha Josefin Scholz 2000 02:24,85 Schönebeck 24.01.2015
7 200 m Freistil wbl Norina Lauenroth 2001 02:26,84 Goslar 06.03.2016
8 200 m Freistil wbl Anne-Cathrin Wagner 1986 02:28,41 Magdeburg 12.02.2000
9 200 m Freistil wbl Julia Schierhorn 1984 02:29,67 Burg 23.04.2005
10 200 m Freistil wbl Christine Büttner 1986 02:30,66 Dessau 01.02.2003
400 m Freistil wbl          
1 400 m Freistil wbl Sophie Hedrich 1990 04:37,69 Magdeburg 24.09.2006
2 400 m Freistil wbl Sabrina Bartsch 1983 04:41,80 Wernigerode 13.03.2004
3 400 m Freistil wbl Nicole Jürgens 1978 04:50,32 Eisleben 25.01.1997
4 400 m Freistil wbl Samantha-Josefin Scholz 2000 05:10,25 Bitterfeld 19.11.2017
5 400 m Freistil wbl Julia Kleim 1990 05:14,33 Halle 24.06.2001
6 400 m Freistil wbl Anne-Cathrin Wagner 1986 05:14,43 Halle 30.04.2000
7 400 m Freistil wbl Norina Lauenroth 2001 05:15,72 Eisleben 23.04.2016
8 400 m Freistil wbl Annika Will 1978 05:20,30 Stendal 26.11.1994
9 400 m Freistil wbl Marie Sophie Pentrys 1994 05:26,32 Brandenburg 21.04.2007
10 400 m Freistil wbl Christine Büttner 1986 05:29,74 Schönebeck 28.05.2003
800 m Freistil wbl          
1 800 m Freistil wbl Sophie Hedrich 1990 09:21,30 Eisleben 11.11.2006
2 800 m Freistil wbl Nicole Jürgens 1978 09:41,60 Bitterfeld 27.11.1993
3 800 m Freistil wbl Samantha Josefin Scholz 2000 10:44,23 Dessau-Roßlau 17.11.2018
4 800 m Freistil wbl Anne-Cathrin Wagner 1986 11:01,53 Magdeburg 12.02.2000
5 800 m Freistil wbl Jessica Manzke 1991 11:21,96 Bitterfeld 12.11.2005
6 800 m Freistil wbl Christine Büttner 1986 11:22,03 Schönebeck 28.05.2003
7 800 m Freistil wbl Marie-Sophie Pentrys 1994 11:26,49 Weißenfels 10.11.2007
8 800 m Freistil wbl Julia Schierhorn 1984 11:27,01 Schönebeck 12.05.2004
9 800 m Freistil wbl Anne Pietzner 1990 11:44,59 Dessau 13.11.2004
10 800 m Freistil wbl Julia Kleim 1990 11:55,42 Magdeburg 03.02.2001
1500 m Freistil wbl          
1 1500 m Freistil wbl Sophie Hedrich 1990 21:33,00 Magdeburg 29.09.2001
2 1500 m Freistil wbl Samantha Josephin Scholz 2000 21:49,32 Halle 27.01.2019
3 1500 m Freistil wbl Julia Kleim 1990 22:42,08 Magdeburg 03.02.2001
4 1500 m Freistil wbl Karola Schneider 1970 24:17,40 Halle 17.05.2014
5 1500 m Freistil wbl Annemarie Treffehn 1995 24:30,96 Halle 17.05.2014
6 1500 m Freistil wbl        
7 1500 m Freistil wbl        
8 1500 m Freistil wbl        
9 1500 m Freistil wbl        
10 1500 m Freistil wbl        
50 m Brust wbl          
1 50 m Brust wbl Julia Kleim 1990 00:35,17 Esbjerg DK 26.05.2006
2 50 m Brust wbl Sabrina Bartsch 1983 00:35,86 Schönebeck 06.11.2004
3 50 m Brust wbl Sophie Hedrich 1990 00:36,07 Magdeburg 23.09.2006
4 50 m Brust wbl Nicole Jürgens 1978 00:36,10 Köthen 05.02.1994
5 50 m Brust wbl Cornelia Thielecke 1978 00:36,18 Stendal 18.03.2000
6 50 m Brust wbl Wenke Bansemir 2006 00:37,40 Dessau-Roslau 27.10.2019
7 50 m Brust wbl Sophia Fendler 1990 00:37,90 Schönebeck 05.11.2005
8 50 m Brust wbl Christina Hampel 1974 00:37,94 Schönebeck 10.11.2001
9 50 m Brust wbl Mandy Spangenberg 1981 00:38,08 Esbjerg 21.05.2004
10 50 m Brust wbl Franziska Rost 1990 00:38,38 Schönebeck 06.11.2004
100 m Brust wbl          
1 100 m Brust wbl Nicole Jürgens 1978 01:18,40 Bückeburg 05.12.1993
2 100 m Brust wbl Cornelia Thielecke 1978 01:20,40 Stendal 18.03.2000
3 100 m Brust wbl Julia Kleim 1990 01:20,44 Bad Nenndorf 10.09.2006
4 100 m Brust wbl Sophie Hedrich 1990 01:21,23 Wernigerode 17.03.2007
5 100 m Brust wbl Sabrina Bartsch 1983 01:21,36 Wernigerode 19.03.2005
6 100 m Brust wbl Christina Hampel 1974 01:22,20 Goslar 16.11.1997
7 100 m Brust wbl Sophia Fendler 1990 01:24,37 Bernburg 15.10.2005
8 100 m Brust wbl Mandy Spangenberg 1981 01:24,45 Esbjerg 23.05.2004
9 100 m Brust wbl Franziska Rost 1990 01:25,85 Esbjerg (DK) 08.05.2005
10 100 m Brust wbl Tessy Volk 2001 01:25,88 Schönebeck 02.02.2019
200 m Brust wbl          
1 200 m Brust wbl Nicole Jürgens 1978 02:47,10 Bad Nenndorf 12.06.1994
2 200 m Brust wbl Julia Kleim 1990 02:55,84 Bad Nenndorf 10.09.2006
3 200 m Brust wbl Cornelia Thielecke 1978 02:59,02 Bad Nenndorf 04.07.1999
4 200 m Brust wbl Sophie Hedrich 1990 03:01,76   15.12.2017
5 200 m Brust wbl Christina Hampel 1974 03:02,96 Eisleben 24.01.1998
6 200 m Brust wbl Sophia Fendler 1990 03:05,67 Bernburg 15.10.2005
7 200 m Brust wbl Mandy Spangenberg 1981 03:08,19   15.12.1997
8 200 m Brust wbl Tessy Volk 2001 03:09,76 Schönebeck 12.02.2000
9 200 m Brust wbl Claudia Stockmann 1984 03:09,87 Magdeburg 13.11.2004
10 200 m Brust wbl Franziska Rost 1990 03:11,05 Dessau 20.02.2016
50 m Rücken wbl          
1 50 m Rücken wbl Anja Kleber 1978 00:31,13 Schönebeck 10.11.2001
2 50 m Rücken wbl Sabrina Bartsch 1983 00:31,36 Schönebeck 21.02.2005
3 50 m Rücken wbl Julia Kleim 1990 00:32,25 Schönebeck 05.11.2011
4 50 m Rücken wbl Nicole Jürgens 1978 00:32,50 Köthen 05.02.1994
5 50 m Rücken wbl Samantha J. Scholz 2000 00:33,66 Schönebeck 28.10.2017
6 50 m Rücken wbl Cornelia Thielecke 1978 00:33,98 Rathenow 19.09.1998
7 50 m Rücken wbl Andrea Balzer 1974 00:34,20 Wernigerode 25.04.1992
8 50 m Rücken wbl Anne-Cathrin Wagner 1986 00:34,39 Schönebeck 28.02.2002
9 50 m Rücken wbl Paula Mundt 2001 00:34,57 Schönebeck 02.02.2019
10 50 m Rücken wbl Sophie Hedrich 1990 00:34,60 Schönebeck 04.11.2006
100 m Rücken wbl          
1 100 m Rücken wbl Sabrina Bartsch 1983 01:06,57 Esbjerg 22.05.2004
2 100 m Rücken wbl Anja Kleber 1978 01:08,28 Esbjerg 11.05.2002
3 100 m Rücken wbl Nicole Jürgens 1978 01:09,97 Bückeburg 21.10.1995
4 100 m Rücken wbl Julia Kleim 1990 01:12,16 Magdeburg 28.10.2006
5 100 m Rücken wbl Kathrin Philipp 1969 01:13,30 Magdeburg 18.03.1984
6 100 m Rücken wbl Samantha J. Scholz 2000 01:14,36 Schönebeck 24.01.2015
7 100 m Rücken wbl Andrea Balzer 1974 01:14,70 Stendal 26.11.1994
8 100 m Rücken wbl Annika Will 1978 01:15,02 Bückeburg 21.11.1998
9 100 m Rücken wbl Clara Schindowski 2000 01:15,81 Bitterfeld 24.11.2013
10 100 m Rücken wbl Melanie Jürgens 1983 01:16,05 Esbjerg 03.06.2000
200 m Rücken wbl          
1 200 m Rücken wbl Sabrina Bartsch 1983 02:25,36 Wernigerode 13.03.2004
2 200 m Rücken wbl Nicole Jürgens 1978 02:30,70 Schönebeck 18.11.1995
3 200 m Rücken wbl Clara Schindowski 2000 02:43,02 Bitterfeld 23.11.2013
4 200 m Rücken wbl Samantha Josefin Scholz 2000 02:44,97 Bad Nenndorf 16.09.2018
5 200 m Rücken wbl Melanie Jürgens 1983 02:45,44 Magdeburg 12.02.2000
6 200 m Rücken wbl Anne-Cathrin Wagner 1986 02:46,35 Dessau 01.02.2003
7 200 m Rücken wbl Laura Barnick 1991 02:46,37 Dessau 13.11.2004
8 200 m Rücken wbl Kathrin Philipp 1969 02:47,40 Magdeburg 15.12.1984
9 200 m Rücken wbl Mandy Spangenberg 1981 02:49,93 Eisleben 25.01.1997
10 200 m Rücken wbl Tessy Volk 2001 02:50,36 Goslar 06.03.2016
50 m Schmetterling wbl          
1 50 m Schmetterling wbl Anja Kleber 1978 00:29,67 Schönebeck 10.11.2001
2 50 m Schmetterling wbl Nicole Jürgens 1978 00:30,04 Köthen 18.01.1997
3 50 m Schmetterling wbl Sabrina Bartsch 1983 00:30,33 Schönebeck 21.02.2005
4 50 m Schmetterling wbl Julia Kleim 1990 00:30,34 Schönebeck 05.11.2011
5 50 m Schmetterling wbl Sophie Hedrich 1990 00:31,38 Schönebeck 04.11.2006
6 50 m Schmetterling wbl Cornelia Thielecke 1978 00:31,95 Rathenow 19.09.1998
7 50 m Schmetterling wbl Julia Schierhorn 1984 00:32,16 Nrnberg 26.06.2005
8 50 m Schmetterling wbl Laura Barnick 1991 00:32,33 Esbjerg (DK) 27.05.2006
9 50 m Schmetterling wbl Samantha-Josefin Scholz 2000 00:32,34 Schönebeck 02.11.2019
10 50 m Schmetterling wbl Andrea Balzer 1974 00:32,70 Hamburg 22.06.1991
100 m Schmetterling wbl          
1 100 m Schmetterling wbl Nicole Jürgens 1978 01:07,96 Magdeburg 07.05.1995
2 100 m Schmetterling wbl Anja Kleber 1978 01:08,40 Dessau 26.01.2002
3 100 m Schmetterling wbl Julia Kleim 1990 01:09,28 Weißenfels 10.11.2007
4 100 m Schmetterling wbl Sophie Hedrich 1990 01:11,39 Magdeburg 28.10.2006
5 100 m Schmetterling wbl Sabrina Bartsch 1983 01:11,96 Wernigerode 19.03.2005
6 100 m Schmetterling wbl Annika Will 1978 01:13,20 Bitterfeld 21.11.1993
7 100 m Schmetterling wbl Christina Hampel 1974 01:15,12 Eisleben 24.01.1998
8 100 m Schmetterling wbl Andrea Balzer 1974 01:17,20 Schönebeck 28.05.1994
9 100 m Schmetterling wbl Marina Fendel 1985 01:17,36 Bückeburg 20.11.1999
10 100 m Schmetterling wbl Franziska Rost 1990 01:17,76 Wernigerode 17.03.2007
200 m Schmetterling wbl          
1 200 m Schmetterling wbl Sophie Hedrich 1990 02:33,05 Magdeburg 28.10.2006
2 200 m Schmetterling wbl Nicole Jürgens 1978 02:34,45 Bitterfeld 28.11.1996
3 200 m Schmetterling wbl Annika Will 1978 02:50,80 Stendal 26.11.1994
4 200 m Schmetterling wbl Christine Büttner 1986 03:01,40 Dessau 01.02.2003
5 200 m Schmetterling wbl Melanie Jürgens 1983 03:07,38 Kassel 27.05.2000
6 200 m Schmetterling wbl Marina Fendel 1985 03:07,74 Dessau 29.01.2000
7 200 m Schmetterling wbl Franziska Rost 1990 03:11,42 Magdeburg 28.10.2006
8 200 m Schmetterling wbl Stephanie Clausnitzer 1983 03:24,87 Magdeburg 12.02.2000
9 200 m Schmetterling wbl        
10 200 m Schmetterling wbl        
100 m Lagen wbl          
1 100 m Lagen wbl Sabrina Bartsch 1983 01:07,45 Esbjerg 21.05.2004
2 100 m Lagen wbl Julia Kleim 1990 01:09,12 Esbjerg DK 26.05.2006
3 100 m Lagen wbl Nicole Jürgens 1978 01:09,40 Köthen 05.02.1994
4 100 m Lagen wbl Andrea Balzer 1974 01:10,30 Magdeburg 11.01.1992
5 100 m Lagen wbl Anja Kleber 1978 01:10,32 Schönebeck 28.02.2002
6 100 m Lagen wbl Laura Barnick 1991 01:15,31 Esbjerg (DK) 06.05.2005
7 100 m Lagen wbl Cornelia Thielecke 1978 01:15,66 Dessau 20.03.1999
8 100 m Lagen wbl Julia Schierhorn 1984 01:15,85 Wernigerode 19.03.2005
9 100 m Lagen wbl Jessica Manzke 1991 01:16,72 Köthen 28.01.2006
10 100 m Lagen wbl Tessy Volk 2001 01:16,86 Dessau-Roßlau 18.11.2018
200 m Lagen wbl          
1 200 m Lagen wbl Sophie Hedrich 1990 02:30,48 Magdeburg 28.10.2006
2 200 m Lagen wbl Sabrina Bartsch 1983 02:30,93 Bad Nenndorf 05.09.2004
3 200 m Lagen wbl Julia Kleim 1990 02:33,39 Bad Nenndorf 10.09.2006
4 200 m Lagen wbl Nicole Jürgens 1978 02:34,27 Schönebeck 28.02.1997
5 200 m Lagen wbl Cornelia Thielecke 1978 02:42,63 Bad Nenndorf 04.07.1999
6 200 m Lagen wbl Annika Will 1978 02:43,87 Magdeburg 19.12.1993
7 200 m Lagen wbl Samantha-Josefin Scholz 2000 02:46,73 Goslar 08.03.2015
8 200 m Lagen wbl Clara Schindowski 2000 02:47,66 Bad Nenndorf 22.09.2013
9 200 m Lagen wbl Julia Schierhorn 1984 02:48,16 Burg 23.04.2005
10 200 m Lagen wbl Andrea Balzer 1974 02:48,40 Schönebeck 29.05.1994
400 m Lagen wbl          
1 400 m Lagen wbl Nicole Jürgens 1978 05:23,40 Stendal 26.11.1994
2 400 m Lagen wbl Julia Kleim 1990 05:23,96 Eisleben 11.11.2006
3 400 m Lagen wbl Sabrina Bartsch 1983 05:25,05 Dessau 14.11.2004
4 400 m Lagen wbl Sophie Hedrich 1990 05:31,10 Weißenfels 03.11.2007
5 400 m Lagen wbl Annika Will 1978 05:39,70 Bitterfeld 27.11.1993
6 400 m Lagen wbl Jessica Manzke 1991 06:02,60 Bitterfeld 12.11.2005
7 400 m Lagen wbl Samantha Josefin Jürgens 2000 06:05,29 Magdeburg 04.07.2015
8 400 m Lagen wbl Melanie Jürgens 1983 06:07,62 Kassel 28.05.2000
9 400 m Lagen wbl Laura Barnick 1991 06:11,00 Magdeburg 18.06.2004
10 400 m Lagen wbl Julia Schierhorn 1984 06:14,20  
50 m Freistil ml          
1 50 m Freistil ml Tobias Volk 1997 00:24,62 Bad Nenndorf 18.09.2016
2 50 m Freistil ml Stefan Schedler 1986 00:24,63 Eisleben 02.11.2008
3 50 m Freistil ml Uwe Scholz 1970 00:25,10 Köthen 05.02.1994
4 50 m Freistil ml Markus Büchner 1993 00:25,19 Bad Nenndorf 16.09.2012
5 50 m Freistil ml M. Bergmann/D. Jaffke 1980 00:25,30 Rathe./Dessau 19.09.1998
6 50 m Freistil ml Matthias Lewy 1973 00:25,40 Schönebeck 08.11.1997
7 50 m Freistil ml Peter Kröplin 1994 00:25,46 Schönebeck 29.10.2016
8 50 m Freistil ml Lüder Jobs 1989 00:25,50 Esbjerg DK 27.05.2006
9 50 m Freistil ml Toni Newesil 1980 00:25,59 Bad Nenndorf 03.06.2000
10 50 m Freistil ml Marcus Hendrich 1973 00:25,60 Köthen 05.02.1994
100 m Freistil ml          
1 100 m Freistil ml Tobias Volk 1997 00:54,44 Bitterfeld 18.11.2017
2 100 m Freistil ml Andreas Suck 1987 00:54,98 Köthen 05.05.2007
3 100 m Freistil ml U. Scholz/M. Lewy 1970/73 00:55,50 Bückeburg 01.01.1970
4 100 m Freistil ml Stefan Schedler 1986 00:55,63 Esbjerg DK 28.05.2006
5 100 m Freistil ml Markus Büchner 1993 00:56,87 Bernburg 01.12.2012
6 100 m Freistil ml Herwig Lewy 1980 00:57,31 Eisleben 25.01.1997
7 100 m Freistil ml Lüder Jobs 1989 00:57,44 Esbjerg 28.05.2006
8 100 m Freistil ml Marcus Bergmann 1980 00:57,87 Goslar 16.11.1997
9 100 m Freistil ml Yves Anders 1987 00:58,09 Bernburg 12.03.2005
10 100 m Freistil ml Matthias Staar 1972 00:58,22 Esbjerg 04.06.2000
200 m Freistil ml          
1 200 m Freistil ml Andreas Suck 1987 01:57,64 Bitterfeld-Wolfen 29.11.2009
2 200 m Freistil ml Tobias Volk 1997 02:01,90 Bad Nenndorf 15.09.2018
3 200 m Freistil ml Uwe Scholz 1970 02:05,80 Bitterfeld 27.11.1993
4 200 m Freistil ml Florian Heller 1989 02:08,45 Eisleben 02.11.2008
5 200 m Freistil ml Yves Anders 1987 02:10,73 Bernburg 12.03.2005
6 200 m Freistil ml Markus Büchner 1993 02:11,39 Schönebeck 26.01.2013
7 200 m Freistil ml Marcus Bergmann 1980 02:11,41 Bad Nenndorf 28.06.1997
8 200 m Freistil ml Herwig Lewy 1980 02:12,59 Schönebeck 18.11.1995
9 200 m Freistil ml Matthias Lewy 1973 02:13,20 Bückeburg 14.06.1992
10 200 m Freistil ml Daniel Jonas Jaffke 2002 02:14,16 Bad Nenndorf 15.09.2018
400 m Freistil ml          
1 400 m Freistil ml Andreas Suck 1987 04:13,45 Esbjerg DK 27.05.2006
2 400 m Freistil ml Tobias Volk 1997 04:30,65 Eisleben 23.04.2016
3 400 m Freistil ml Florin Heller 1989 04:39,94 Eisleben 02.11.2008
4 400 m Freistil ml Uwe Scholz 1970 04:42,00 Stendal 26.11.1994
5 400 m Freistil ml Yves Anders 1987 04:45,40 Dessau 13.11.2004
6 400 m Freistil ml Markus Büchner 1993 04:51,59 Eisleben 23.04.2016
7 400 m Freistil ml Stefan Stagge 1981 04:51,85 Magdeburg 12.02.2000
8 400 m Freistil ml Toni Newesil 1980 04:56,61 Dessau 29.01.2000
9 400 m Freistil ml Michael Rupprecht 1966 05:00,12 Kassel 22.05.1999
10 400 m Freistil ml David Brietz 1987 05:00,58 Wernigerode 13.03.2004
800 m Freistil ml          
1 800 m Freistil ml Andreas Suck 1987 09:02,44 Magdeburg 18.06.2004
2 800 m Freistil ml Tobias Volk 1997 09:58,07 Bitterfeld-Wolfen 20.11.2016
3 800 m Freistil ml Florian Heller 1989 10:06,08 Eisleben 02.11.2008
4 800 m Freistil ml Yves Anders 1987 10:07,26 Sh”nebeck 30.05.2005
5 800 m Freistil ml Sebstian Kupitz 1983 10:28,79 Bitterfeld 23.01.1999
6 800 m Freistil ml David Brietz 1987 10:37,13 Schönebeck 12.05.2004
7 800 m Freistil ml Robert Schierhorn 1988 10:58,58 Schönebeck 28.05.2003
8 800 m Freistil ml Gordon Brandt 1988 11:07,56 Schönebeck 28.05.2003
9 800 m Freistil ml Markus Büchner 1993 11:09,78 Magdeburg 16.12.2011
10 800 m Freistil ml Ingo Schüler 1966 11:12,74 Schönebeck 12.05.2004
1500 m Freistil ml          
1 1500 m Freistil ml Andreas Suck 1987 17:02,24 Bitterfeld 24.11.2013
2 1500 m Freistil ml Tobias Volk 1997 18:52,90 Bitterfeld-Wolfen 20.11.2016
3 1500 m Freistil ml Florian Heller 1989 19:01,67 Eisleben 02.11.2008
4 1500 m Freistil ml Yves Anders 1987 19:23,42 Eisleben 25.01.2003
5 1500 m Freistil ml Sebastian Kupitz 1983 20:01,41 Bitterfeld 23.01.1999
6 1500 m Freistil ml David Brietz 1987 20:14,59 Schönebeck 12.05.2004
7 1500 m Freistil ml Marcus Bergmann 1980 20:21,47 Schönebeck 18.11.1995
8 1500 m Freistil ml Michael Rupprecht 1966 20:40,89 Halle 06.05.2000
9 1500 m Freistil ml Robert Schierhorn 1988 20:41,64 Schönebeck 28.05.2003
10 1500 m Freistil ml Gordon Brandt 1988 21:30,95 Bernburg 15.10.2005
50 m Brust ml          
1 50 m Brust ml Marcus Hendrich 1973 00:30,90 Schönebeck 19.03.1994
2 50 m Brust ml Stefan Schedler 1986 00:32,01 Schönebeck 19.02.2007
3 50 m Brust ml Uwe Scholz 1970 00:32,10 Köthen 23.01.1993
4 50 m Brust ml Marcus Bergmann 1980 00:32,13 Dessau 13.11.2004
5 50 m Brust ml Michael Rupprecht 1966 00:32,78 Schönebeck 06.11.1999
6 50 m Brust ml Matthias Staar 1972 00:33,00 Köthen 05.02.1994
7 50 m Brust ml Toni Newesil 1980 00:33,04 Esbjerg 02.06.2000
8 50 m Brust ml Karl Schüler 1991 00:33,06 Schönebeck 01.11.2008
9 50 m Brust ml Sebastian Michna 1985 00:33,44 Schönebeck 02.02.2004
10 50 m Brust ml Andreas Suck 1987 00:33,54 Schönebeck 04.11.2006
100 m Brust ml          
1 100 m Brust ml Marcus Hendrich 1973 01:09,42 Schönebeck 19.03.1994
2 100 m Brust ml Uwe Scholz 1970 01:12,70 Bad Nenndorf 15.08.1993
3 100 m Brust ml Toni Newesil 1980 01:12,87 Esbjerg 04.06.2000
4 100 m Brust ml Tobias Volk 1997 01:13,34 Schönebeck 18.02.2017
5 100 m Brust ml Marcus Bergmann 1980 01:13,77 Schönebeck 27.02.1998
6 100 m Brust ml Michael Rupprecht 1966 01:13,81 Stendal 18.03.2000
7 100 m Brust ml Matthias Staar 1972 01:14,00 Bückeburg 05.12.1993
8 100 m Brust ml David Brietz 1987 01:14,57 Eisleben 16.10.2004
9 100 m Brust ml Stefan Schedler 1986 01:16,09 Bernburg 03.12.2005
10 100 m Brust ml Stefan Stagge 1981 01:16,74 Schönebeck 10.03.2000
200 m Brust ml          
1 200 m Brust ml Tobias Volk 1997 02:39,94 Schönebeck 18.02.2017
2 200 m Brust ml Michael Rupprecht 1966 02:42,99 Zeitz 19.03.2004
3 200 m Brust ml Toni Newesil 1980 02:43,68 Esbjerg 02.06.2000
4 200 m Brust ml Andreas Suck 1987 02:44,25 Bad Nenndorf 10.09.2006
5 200 m Brust ml David Brietz 1987 02:46,99 Schönebeck 30.05.2005
6 200 m Brust ml Karl Schüler 1991 02:49,74 Bitterfeld 27.03.2010
7 200 m Brust ml Matthias Staar 1972 02:50,50 Bitterfeld 27.11.1993
8 200 m Brust ml Sebastian Michna 1985 02:50,74 Kassel 16.05.2004
9 200 m Brust ml Marcus Bergmann 1990 02:51,38 Bad Nenndorf 28.06.1997
10 200 m Brust ml Marcus Hendrich 1974 02:52,18 Bernburg 22.03.1997
50 m Rücken ml          
1 50 m Rücken ml Tobias Volk 1997 00:27,68 Schönebeck 07.11.2015
2 50 m Rücken ml Marcus Bergmann 1980 00:28,29 Schönebeck 07.11.1998
3 50 m Rücken ml Andreas Suck 1987 00:29,18 Schönebeck 06.11.2004
4 50 m Rücken ml Karl Schüler 1991 00:29,47   16.05.2009
5 50 m Rücken ml Daniel J. Jaffke 2002 00:29,64 Schönebeck 27.10.2018
6 50 m Rücken ml Stefan Schedler 1986 00:29,72 Schönebeck 05.11.2005
7 50 m Rücken ml Peter Kröplin 1994 00:29,97 Schönebeck 29.10.2016
8 50 m Rücken ml Christian Hildebrandt 1976 00:30,20 Bitterfeld 29.03.1997
9 50 m Rücken ml Herwig Lewy 1980 00:30,78 Magdeburg 22.06.1996
10 50 m Rücken ml Marcus Hendrich 1973 00:30,80 Bad Nenndorf 12.06.1994
100 m Rücken ml          
1 100 m Rücken ml Tobias Volk 1997 00:59,93 Bitterfeld 18.11.2017
2 100 m Rücken ml Matthias Lewy 1973 01:02,09 Schönebeck 01.09.1996
3 100 m Rücken ml Marcus Bergmann 1980 01:02,39 Eisleben 25.01.1997
4 100 m Rücken ml Andreas Suck 1987 01:04,59 Rinteln 09.09.2007
5 100 m Rücken ml Herwig Lewy 1980 01:05,31 Wernigerode 23.03.1996
6 100 m Rücken ml Karl Schüler 1991 01:05,72 Bitterfeld 27.03.2010
7 100 m Rücken ml Toni Newesil 1980 01:06,70 Kassel 22.05.1999
8 100 m Rücken ml Christian Hildebrandt 1976 01:06,80 Bückeburg 05.12.1992
9 100 m Rücken ml Stefan Schedler 1986 01:07,26 Bernburg 03.12.2005
10 100 m Rücken ml Daniel J. Jaffke 2002 01:07,53 Schönebeck 02.02.2019
200 m Rücken ml          
1 200 m Rücken ml Tobias Volk 1997 02:13,68 Bitterfeld 19.11.2017
2 200 m Rücken ml Andreas Suck 1987 02:16,68 Dessau 13.11.2004
3 200 m Rücken ml Marcus Bergmann 1980 02:18,53 Bitterfeld 04.04.1998
4 200 m Rücken ml Florian Heller 1989 02:25,06 Eisleben 02.11.2008
5 200 m Rücken ml Stefan Stagge 1981 02:30,58 Kassel 28.05.2000
6 200 m Rücken ml Karl Schüler 1991 02:30,67 Bitterfeld-Wolfen 29.11.2009
7 200 m Rücken ml Christian Hildebrandt 1976 02:32,70 Bitterfeld 27.11.1993
8 200 m Rücken ml Stefan Schedler 1986 02:33,05 Schönebeck 30.05.2005
9 200 m Rücken ml Hendrik Luz 1974 02:35,26 Bitterfeld 01.03.1997
10 200 m Rücken ml Luca Dich 2003 02:35,59 Dessau-Roßlau 18.11.2018
50 m Schmetterling ml          
1 50 m Schmetterling ml Karl Schüler 1991 00:26,63 Eisleben 02.11.2008
2 50 m Schmetterling ml Matthias Lewy 1973 00:27,20 Halle 04.04.1993
3 50 m Schmetterling ml Tobias Volk 1997 00:27,47 Schönebeck 29.10.2016
4 50 m Schmetterling ml Marcus Hendrich 1973 00:27,60 Berenborstel 30.05.1992
5 50 m Schmetterling ml Andreas Suck 1987 00:27,65 Schönebeck 06.11.2004
6 50 m Schmetterling ml Daniel J. Jaffke 2002 00:27,77 Schönebeck 27.10.2018
7 50 m Schmetterling ml Stefan Stagge 1981 00:27,93 Hamburg 30.06.2001
8 50 m Schmetterling ml Uwe Scholz 1970 00:28,00 Köthen 23.01.1993
9 50 m Schmetterling ml Herwig Lewy 1980 00:28,21 Magdeburg 23.06.1996
10 50 m Schmetterling ml Markus Büchner 1993 00:28,26 Schönebeck 02.11.2013
100 m Schmetterling ml          
1 100 m Schmetterling ml Andreas Suck 1987 01:00,46 Bernburg 05.12.2009
2 100 m Schmetterling ml Matthias Lewy 1973 01:02,50 Bückeburg 06.12.1992
3 100 m Schmetterling ml Uwe Scholz 1970 01:02,60 Bückeburg 06.12.1992
4 100 m Schmetterling ml Tobias Volk 1997 01:03,20 Bernburg 28.11.2015
5 100 m Schmetterling ml Stefan Stagge 1981 01:03,42 Esbjerg 02.06.2000
6 100 m Schmetterling ml Marcus Hendrich 1973 01:04,30 Bückeburg 04.12.1993
7 100 m Schmetterling ml Karl Schüler 1991 01:05,37 Bernburg 06.12.2008
8 100 m Schmetterling ml Herwig Lewy 1980 01:05,64 Bückeburg 21.11.1995
9 100 m Schmetterling ml Daniel J. Jaffke 2002 01:06,06 Köthen 28.04.2018
10 100 m Schmetterling ml Matthias Staar 1972 01:06,30 Magdeburg 16.11.1997
200 m Schmetterling ml          
1 200 m Schmetterling ml Andreas Suck 1987 02:13,89 Magdeburg 08.05.2005
2 200 m Schmetterling ml Stefan Stagge 1981 02:24,34 Esbjerg 03.06.2000
3 200 m Schmetterling ml Uwe Scholz 1970 02:28,40 Bitterfeld 27.11.1993
4 200 m Schmetterling ml Tobias Volk 1997 02:32,43 Goslar 08.03.2015
5 200 m Schmetterling ml David Brietz 1987 02:43,74 Wernigerode 13.03.2004
6 200 m Schmetterling ml Andreas Clausnitzer 1979 02:43,99 Schönebeck 18.11.1995
7 200 m Schmetterling ml Gordon Brandt 1988 02:49,41 Stendal 03.11.2007
8 200 m Schmetterling ml Sebastian Kupitz 1983 02:50,15 Kassel 23.05.1998
9 200 m Schmetterling ml Daniel J. Jaffke 2002 02:50,75 Goslar 06.03.2016
10 200 m Schmetterling ml Karl Schüler 1991 02:57,56 Halle 25.09.2004
100 m Lagen ml          
1 100 m Lagen ml Tobias Volk 1997 01:01,60 Bad Nenndorf 16.09.2017
2 100 m Lagen ml Marcus Hendrich 1973 01:02,90 Köthen 05.02.1994
3 100 m Lagen ml Uwe Scholz 1970 01:03,70 Köthen 23.01.1993
4 100 m Lagen ml Andreas Suck 1987 01:03,74 Schönebeck 21.02.2005
5 100 m Lagen ml Karl Schüler 1991 01:05,20 Eisleben 02.11.2008
6 100 m Lagen ml Stefan Stagge 1981 01:05,73 Esbjerg 02.06.2000
7 100 m Lagen ml Stefan Schedler 1986 01:06,51 Köthen 28.01.2006
8 100 m Lagen ml Marcus Bergmann 1980 01:06,71 Rathenow 20.09.1998
9 100 m Lagen ml Markus Büchner 1993 01:07,44 Köthen 27.10.2012
10 100 m Lagen ml Daniel Jonas Jaffke 2002 01:07,72 Bad Nenndorf 15.09.2018
200 m Lagen ml          
1 200 m Lagen ml Tobias Volk 1997 02:17,69 Bad Nenndorf 18.09.2016
2 200 m Lagen ml Andreas Suck 1987 02:17,94 Esbjerg DK 27.05.2006
3 200 m Lagen ml Uwe Scholz 1970 02:21,60 Bückeburg 05.12.1992
4 200 m Lagen ml Stefan Stagge 1981 02:25,63 Dessau 29.01.2000
5 200 m Lagen ml Marcus Bergmann 1980 02:26,08 Köthen 29.11.1997
6 200 m Lagen ml Herwig Lewy 1980 02:26,18 Schönebeck 28.02.1997
7 200 m Lagen ml Markus Büchner 1993 02:29,35 Bad Nenndorf 16.09.2012
8 200 m Lagen ml Stefan Schedler 1986 02:29,97 Bad Nenndorf 10.09.2006
9 200 m Lagen ml Karl Schüler 1991 02:30,63 Rinteln 12.09.2010
10 200 m Lagen ml Brietz/Newesil 1987/80 02:32,61 BBG/Bad Nenn. 01.01.1970
400 m Lagen ml          
1 400 m Lagen ml Andreas Suck 1987 04:52,22 Esbjerg DK 28.05.2006
2 400 m Lagen ml Tobias Volk 1997 04:59,34 Bitterfeld 18.11.2017
3 400 m Lagen ml Stefan Stagge 1970 05:09,49 Esbjerg 04.06.2000
4 400 m Lagen ml Uwe Scholz 1970 05:15,59 Schönebeck 18.11.1995
5 400 m Lagen ml Marcus Bergmann 1980 05:17,32 Bitterfeld 23.01.1999
6 400 m Lagen ml David Brietz 1987 05:26,08 Schönebeck 30.05.2005
7 400 m Lagen ml Robert Schierhorn 1988 05:33,83 Bitterfeld 12.11.2005
8 400 m Lagen ml Toni Newesil 1980 05:38,72 Kassel 23.05.1999
9 400 m Lagen ml Yves Anders 1987 05:38,74 Eisleben 25.01.2003
10 400 m Lagen ml Mirko Gassel 1978 05:43,90 Stendal 26.11.1994
   
© Union1861-Schwimmen