anstehende Termine  

11 Jul 2020
07:30 Uhr - 16:00 Uhr
Landesmeisterschaften
11 Jul 2020
07:30 Uhr - 16:00 Uhr
Landesmeisterschaften
   
   

                 UNION 1861   Schönebeck e. V.

                                                       

Ausschreibung zum Einladungsschwimmfest am 18.01.2020

mit dem AFT-Pokal in der 8x 50m Lagenstaffel

 

 

 

Veranstalter/Ausrichter:     Union 1861 Schönebeck, Abt. Schwimmen

Wettkampfstätte:                  Volksschwimmhalle Schönebeck, J.-R.-Becher Str. 71

Wettkampfanlage:               5 Bahnen, 25m lang und 2,40m tief durch Wellenbrecherleinen

getrennt, Wassertemperatur 28°C, Handzeitnahme

 

 

 

  1. Wettkampfabschnitt (Samstag, den 18.01.2020)

Einlass/ Einschwimmen:   08.30 Uhr                             Kampfrichtersitzung:          09.00 Uhr

Wettkampfbeginn:              09.30 Uhr

 

Wettkampffolge:

WK-Nr.:

            1          8x 50m Lagenstaffel           mix                             Jg. 2011 u. älter

            2          200m Freistil                        weiblich                    Jg. 2010 u. älter

            3          200m Freistil                        männlich                  Jg. 2010 u. älter

           4            50m Brust                           weiblich                    Jg. 2012 bis 2008

            5            50m Brust                           männlich                  Jg. 2012 bis 2008

            6          100m Rücken                      weiblich                    Jg. 2011 u. älter

            7          100m Rücken                      männlich                  Jg. 2011 u. älter

            8          100m Schmetterling           weiblich                    Jg. 2008 u. älter

            9          100m Schmetterling           männlich                  Jg. 2008 u. älter

            10         50m Freistil                        weiblich                    Jg. 2012 bis 2008

            11         50m Freistil                        männlich                  Jg. 2012 bis 2008

            12       200m Brust                           weiblich                    Jg. 2010 u. älter

            13       200m Brust                           männlich                  Jg. 2010 u. älter

  1. Wettkampfabschnitt (1 Stunde nach Ende des 1. Abschnittes)

            14       4x 50m Freistilstaffel          weiblich                    Jg. 2007 bis 2012

            15       4x 50m Freistilstaffel          männlich                  Jg. 2007 bis 2012

            16       100m Freistil                        weiblich                    Jg. 2011 u. älter

            17       100m Freistil                        männlich                  Jg. 2011 u. älter

            18         50m Rücken                      weiblich                    Jg. 2012 bis 2008

            19         50m Rücken                      männlich                  Jg. 2012 bis 2008

            20       100m Brust                           weiblich                    Jg. 2011 u. älter

            21       100m Brust                           männlich                  Jg. 2011 u. älter

            22         50m Schmetterling           weiblich                    Jg. 2011 bis 2008

            23         50m Schmetterling           männlich                  Jg. 2011 bis 2008

            24       200m Lagen                         weiblich                    Jg. 2010 u. älter

            25       200m Lagen                         männlich                  Jg. 2010 u. älter

 

   

der kindgerechte Wettkampf fällt aus bekannten Gründen leider aus

 

 

   
© Union1861-Schwimmen