anstehende Termine  

Keine Termine
   
   

                 UNION 1861  Schönebeck e. V.

                                                       

Ausschreibung zum Einladungsschwimmfest am 2. Februar 2019

mit dem AFT-Pokal in der 8x 50m Lagenstaffel

 

 

 

Veranstalter/Ausrichter:     Union 1861 Schönebeck, Abt. Schwimmen

Wettkampfstätte:            Volksschwimmhalle Schönebeck, J.-R.-Becher Str.

Wettkampfanlage:             5 Bahnen, 25m lang und 2,40m tief durch Wellenbrecherleinen getrennt, Wassertemperatur 28°C, Handzeitnahme

 

 

 

  1. Wettkampfabschnitt (Samstag, den 02.02.2019)

Einlass/ Einschwimmen:   08.30 Uhr                             Kampfrichtersitzung:          09.00 Uhr

Wettkampfbeginn:              09.30 Uhr

 

Wettkampffolge:

 

WK-Nr.:

            1          4x 100m Freistilstaffel        mix                              Jg. 2005 u. älter                  

            2            50m Brust                           weiblich                    Jg. 2011 u. älter

            3            50m Brust                           männlich                  Jg. 2011 u. älter

4          200m Freistil                         weiblich                    Jg. 2009 u. älter

            5          200m Freistil                         männlich                  Jg. 2009 u. älter

            6          100m Rücken                      weiblich                    Jg. 2010 u. älter

            7          100m Rücken                      männlich                  Jg. 2010 u. älter

            8            50m Schmetterling           weiblich                    Jg. 2010 u. älter

            9            50m Schmetterling           männlich                  Jg. 2010 u. älter

            10       100m Brust                           weiblich                    Jg. 2010 u. älter

            11       100m Brust                           männlich                  Jg. 2010 u. älter

            12         50m Freistil                        weiblich                    Jg. 2011 u. älter

            13         50m Freistil                        männlich                  Jg. 2011 u. älter

            14       8x 50m Lagenstaffel           mix                             Jg. 2010 u. älter

 

  1. Wettkampfabschnitt (1 Stunde nach Ende des 1. Abschnittes)

 

            15         50m Rücken                      weiblich                    Jg. 2011 u. älter

            16         50m Rücken                      männlich                  Jg. 2011 u. älter

17       100m Schmetterling           weiblich                    Jg. 2007 u. älter

            18       100m Schmetterling           männlich                  Jg. 2007 u. älter

            19       200m Brust                           weiblich                    Jg. 2009 u. älter

            20       200m Brust                           männlich                  Jg. 2009 u. älter

            21       100m Freistil                        weiblich                    Jg. 2010 u. älter

            22       100m Freistil                        männlich                  Jg. 2010 u. älter

            15min Pause und Siegerehrung          

            23       4x 50m Freistilstaffel          weiblich                    Jg. 2006 bis 2011

            24       4x 50m Freistilstaffel          männlich                  Jg. 2006 bis 2011

   
© Union1861-Schwimmen