anstehende Termine  

Keine Termine
   
   

UNION 1861 Schönebeck e. V.

 

Ausschreibung

zum Veolia-Nachwuchswettkampf (kindgerecht) der Union1861 Schönebeck e.V., Abteilung Schwimmen am 23. Februar 2019

 

 

Veranstalter/Ausrichter:     Union 1861 Schönebeck, Abt. Schwimmen

Wettkampfstätte:                  Volksschwimmhalle Schönebeck, J.-R.-Becher Str.

Wettkampfanlage:               5 Bahnen, 25m lang und 2,40m tief durch Wellenbrecherleinen getrennt, Wassertemperatur 28°C, Handzeitnahme

 

 

 

  1. Wettkampfabschnitt (23.02.2019)

Einlass/ Einschwimmen:   12.45 Uhr                  Kampfrichtersitzung:          13.00 Uhr

Wettkampfbeginn:              13.30 Uhr

 

Wettkampffolge:

 

WK-Nr.           1          25m Rücken-Beine                        w         2012, 2013 kindgerecht

                        2          25m Rücken-Beine                        w         2010, 2011

3          25m Rücken-Beine                        m         2012, 2013 kindgerecht

4          25m Rücken-Beine                        m         2010, 2011

5          25m Brust-Beine                 w         2012, 2013 kindgerecht

6          25m Brust-Beine                 w         2010, 2011

7          25m Brust-Beine                 m         2012, 2013 kindgerecht

8          25m Brust-Beine                 m         2010, 2011

9          25m Kraul-Beine                 w         2012, 2013 kindgerecht

10       25m Kraul-Beine                 w         2010, 2011

11       25m Kraul-Beine                 m         2012, 2013 kindgerecht

12       25m Kraul-Beine                 m         2010, 2011

13       25m Rücken                        w         2012, 2013 kindgerecht

14       25m Rücken                        w         2010, 2011

15       25m Rücken                        m         2012, 2013 kindgerecht

16       25m Rücken                        m         2010, 2011

17       25m Brust                             w         2012, 2013 kindgerecht

18       25m Brust                             w         2010, 2011

19       25m Brust                             m         2012, 2013 kindgerecht

20       25m Brust                             m         2010, 2011

21       25m Freistil                           w         2012, 2013 kindgerecht

22       25m Freistil                          w         2010, 2011

23       25m Freistil                           m         2012, 2013 kindgerecht

24       25m Freistil                          w         2010, 2011

25       6x 25m Freistil-Staffel        mix      2010 bis 2011

Ausschreibung

zum kindgerechten Wettkampf der Union1861 Schönebeck e.V., Abteilung Schwimmen am 27. Januar 2018

 

 

Veranstalter/Ausrichter:     Union 1861 Schönebeck, Abt. Schwimmen

Wettkampfstätte:                  Volksschwimmhalle Schönebeck, J.-R.-Becher Str.

Wettkampfanlage:               5 Bahnen, 25m lang und 2,40m tief durch Wellenbrecherleinen getrennt, Wassertemperatur 28°C, Handzeitnahme

 

 

 

  1. Wettkampfabschnitt (27.01.2018)

Einlass/ Einschwimmen:   12.45 Uhr                  Kampfrichtersitzung:          13.00 Uhr

Wettkampfbeginn:              13.30 Uhr

 

Wettkampffolge:

 

WK-Nr.           1          25m Rücken-Beine                        w         2011, 2012 kindgerecht

                        2          25m Rücken-Beine                        w         2009, 2010

3          25m Rücken-Beine                        m         2011, 2012 kindgerecht

4          25m Rücken-Beine                        m         2009, 2010

5          25m Brust-Beine                 w         2011, 2012 kindgerecht

6          25m Brust-Beine                 w         2009, 2010

7          25m Brust-Beine                 m         2011, 2012 kindgerecht

8          25m Brust-Beine                 m         2009, 2010

9          25m Kraul-Beine                 w         2011, 2012 kindgerecht

10       25m Kraul-Beine                 w         2009, 2010

11       25m Kraul-Beine                 m         2011, 2012 kindgerecht

12       25m Kraul-Beine                 m         2009, 2010

13       25m Rücken                        w         2011, 2012 kindgerecht

14       25m Rücken                        w         2009, 2010

15       25m Rücken                        m         2011, 2012 kindgerecht

16       25m Rücken                        m         2009, 2010

17       25m Brust                             w         2011, 2012 kindgerecht

18       25m Brust                             w         2009, 2010

19       25m Brust                             m         2011, 2012 kindgerecht

20       25m Brust                             m         2009, 2010

21       25m Freistil                           w         2011, 2012 kindgerecht

22       25m Freistil                          w         2009, 2010

23       25m Freistil                           m         2011, 2012 kindgerecht

24       25m Freistil                          w         2009, 2010

25       6x 25m Freistil-Staffel        mix      2009 bis 2010

                 UNION 1861  Schönebeck e. V.

                                                       

Ausschreibung zum Einladungsschwimmfest am 2. Februar 2019

mit dem AFT-Pokal in der 8x 50m Lagenstaffel

 

 

 

Veranstalter/Ausrichter:     Union 1861 Schönebeck, Abt. Schwimmen

Wettkampfstätte:            Volksschwimmhalle Schönebeck, J.-R.-Becher Str.

Wettkampfanlage:             5 Bahnen, 25m lang und 2,40m tief durch Wellenbrecherleinen getrennt, Wassertemperatur 28°C, Handzeitnahme

 

 

 

  1. Wettkampfabschnitt (Samstag, den 02.02.2019)

Einlass/ Einschwimmen:   08.30 Uhr                             Kampfrichtersitzung:          09.00 Uhr

Wettkampfbeginn:              09.30 Uhr

 

Wettkampffolge:

 

WK-Nr.:

            1          4x 100m Freistilstaffel        mix                              Jg. 2005 u. älter                  

            2            50m Brust                           weiblich                    Jg. 2011 u. älter

            3            50m Brust                           männlich                  Jg. 2011 u. älter

4          200m Freistil                         weiblich                    Jg. 2009 u. älter

            5          200m Freistil                         männlich                  Jg. 2009 u. älter

            6          100m Rücken                      weiblich                    Jg. 2010 u. älter

            7          100m Rücken                      männlich                  Jg. 2010 u. älter

            8            50m Schmetterling           weiblich                    Jg. 2010 u. älter

            9            50m Schmetterling           männlich                  Jg. 2010 u. älter

            10       100m Brust                           weiblich                    Jg. 2010 u. älter

            11       100m Brust                           männlich                  Jg. 2010 u. älter

            12         50m Freistil                        weiblich                    Jg. 2011 u. älter

            13         50m Freistil                        männlich                  Jg. 2011 u. älter

            14       8x 50m Lagenstaffel           mix                             Jg. 2010 u. älter

 

  1. Wettkampfabschnitt (1 Stunde nach Ende des 1. Abschnittes)

 

            15         50m Rücken                      weiblich                    Jg. 2011 u. älter

            16         50m Rücken                      männlich                  Jg. 2011 u. älter

17       100m Schmetterling           weiblich                    Jg. 2007 u. älter

            18       100m Schmetterling           männlich                  Jg. 2007 u. älter

            19       200m Brust                           weiblich                    Jg. 2009 u. älter

            20       200m Brust                           männlich                  Jg. 2009 u. älter

            21       100m Freistil                        weiblich                    Jg. 2010 u. älter

            22       100m Freistil                        männlich                  Jg. 2010 u. älter

            15min Pause und Siegerehrung          

            23       4x 50m Freistilstaffel          weiblich                    Jg. 2006 bis 2011

            24       4x 50m Freistilstaffel          männlich                  Jg. 2006 bis 2011

 UNION 1861Schönebeck e.V.          

                                                                                         

Ausschreibung

Einladungsschwimmfest des Schönebecker SV 1861 e. V., Abteilung Schwimmen

am 18. Februar 2017

Veranstalter/Ausrichter:     Schönebecker SV 1861, Abt. Schwimmen

Wettkampfstätte:                  Volksschwimmhalle Schönebeck, J.-R.-Becher Str.

Wettkampfanlage:               5 Bahnen, 25m lang und 2,40m tief durch Wellenbrecherleinen

getrennt, Wassertemperatur 28°C, Handzeitnahme

 

1. Wettkampfabschnitt(Samstag, den 18.02.2017)

Einlass/ Einschwimmen:   08.30 Uhr                             Kampfrichtersitzung:          09.00 Uhr

Wettkampfbeginn:              09.30 Uhr

Wettkampffolge:

WK-Nr.:

            1          50m Brust                           weiblich                    Jg. 2009 u. älter

            2          50m Brust                           männlich                  Jg. 2009 u. älter

3          200m Freistil                        weiblich                    Jg. 2007 u. älter

            4          200m Freistil                        männlich                  Jg. 2007 u. älter

            5          100m Rücken                      weiblich                    Jg. 2008 u. älter

            6          100m Rücken                      männlich                  Jg. 2008 u. älter

            7          50m Schmetterling           weiblich                    Jg. 2008 u. älter

            8          50m Schmetterling           männlich                  Jg. 2008 u. älter

            9          100m Brust                           weiblich                    Jg. 2008 u. älter

            10       100m Brust                           männlich                  Jg. 2008 u. älter

            11       50m Freistil                        weiblich                    Jg. 2009 u. älter

            12       50m Freistil                        männlich                  Jg. 2009 u. älter

            13       8x 50m Freistilstaffel          mix                             Jg. 2004 bis 2009

            14       8x 50m Freistilstaffel          mix                             Jg. 2008 u. älter

2. Wettkampfabschnitt (1 Stunde nach Ende des 1. Abschnittes)

 

            15       50m Rücken                      weiblich                    Jg. 2009 u. älter

            16       50m Rücken                      männlich                  Jg. 2009 u. älter

17       100m Schmetterling           weiblich                     Jg. 2005 u. älter

            18       100m Schmetterling           männlich                  Jg. 2005 u. älter

            19       200m Brust                           weiblich                    Jg. 2007 u. älter

            20       200m Brust                           männlich                  Jg. 2007 u. älter

            21       100m Freistil                        weiblich                    Jg. 2008 u. älter

            22       100m Freistil                        männlich                  Jg. 2008 u. älter

                        15min Pause und Siegerehrung          

            24       100m Lagen-Finale A+B   weiblich (keine Meldung möglich!)

            25       100m Lagen-Finale            A+B    männlich (keine Meldung möglich!)

   
© Union1861-Schwimmen